Ласпи снова зазеленеет

Создана 31 марта 2016 13:43
Просмотров: 21671
Ласпи снова зазеленеет

Заповедное урочище Ласпи, пострадавшее от браконьеров, засаживают вечнозелёными деревьями.

Школьники из села Орлиное севастопольского района вместе с сотрудниками севастопольского лесничества и севастопольского лесхоза высадили двести саженцев крымской сосны, судакской сосны, восточной туи и вечнозелёного кипариса.

Школьники высаживали деревья там, где осенью прошедшего года за одну ночь браконьеры спилил более двухсот вековых деревьев, среди которых берёза, дуб, граб, ясень, можжевельник колючий и краснокнижный можжевельник высокий.

По оценкам правоохранительных органов, ущерб от вырубки составил более одного миллиона рублей. Расследованием занимается Балаклавский отдел МВД.

К сожалению, на данный момент вся территория Ласпи «распилена» между частными лицами, которые в украинскую бытность Крыма «дружили» с местными властями. Теперь хозяева участков на Ласпи то и дело вырубают деревья для прокладывания дорог или закладки фундамента.

Купить квартиру в Севастополе. Вы должны быть полностью уверены в том, что квартира, которую Вы покупаете юридически чиста. Для этого Вам необходима помощь квалифицированных специалистов, которую мы Вам с удовольствие предложим.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий