Под Севастополем высадят новые виноградники

Создана 16 декабря 2015 10:16
Просмотров: 22767
Под Севастополем высадят новые виноградники

Винодельческий завод «Арго» начал посадку виноградников на площади 150 га. Об этом заявил директор предприятия Сергей Овчинников.

Ежедневно будет высаживаться 20 тысяч саженцев на площади 8 га. До конца года будут высажены все 350 тысяч саженцев.

Кроме того, стало известно, что завод «Арго» недавно стал участником зоны свободной экономической торговли, и для него была доставлена лоза из Сербии, без выплаты пошлины и ввозного НДС, что предусматривает крымская СЭЗ.

Как сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, уже более 20 лет в городе не высаживались виноградники на такой большой территории. Кроме того, губернатор уточнил, что в следующем году планируется высадка винограда на 400-600 га, что является первым шагом к восстановлению сельского хозяйства в регионе.

Директор департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина заявляла журналистам, что в 2016 году в Севастополе планируется выделение около 50 миллионов рублей на закладку новых виноградников.

Длительно квартиры в Севастополе взять в аренду. Планируете жить в городе с большим потенциалом развития инфраструктуры? Севастополь отлично Вам подойдёт.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий