Выпущена новая купюра с изображением Севастополя

Создана 23 декабря 2015 10:42
Просмотров: 22811
Выпущена новая купюра с изображением Севастополя

Как сообщается на сайте Центрального банка Российской Федерации, Банк России выпустил памятную банкноту номиналом 100 рублей. Банкнота посвящается Крыму и Севастополю.

На одной стороне памятной банкноты изображен дворец-замок Ласточкино гнездо – одна из самых известных достопримечательностей Республики Крым, на другой стороне – лицо Севастополя – памятник затопленным кораблям в Севастопольской бухте, фрагмент известной картины Айвазовского «Русская эскадра на Севастопольском рейде». Оба изображения ориентированы вертикально.

Как сообщает пресс-служба ЦБ РФ, тираж банкноты составил 20 миллионов экземпляров.

Напомним, что уже полтора года назад были выпущены две десятирублёвые монеты с изображением Ласточкиного гнезда и Севастополя. На одной из них написано Крым, а на другой Севастополь. Кроме того, ЦФ РФ систематически выпускает новые памятные монеты, среди которых коллекция «города воинской славы» и многие другие.

Купить квартиру в Севастополе 2016 в рублях. Планируете начать год с выгодной сделки? Начните работу над этим прямо сейчас. Пока еще впереди есть немного рабочих дней, мы предлагаем Вам выбрать квартиру и подготовить всё для приобретения квартиры.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий